未成年人(已满14岁)双方都愿意犯猥亵罪吗?

法律分析:未成年人如果已经超过14周岁且本人自愿的话,不构成违法犯罪,如果不满14周岁,有可能触犯猥亵他人罪犯。法律依据:《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十四条猥亵他人的,或者在公共场所故意裸露身体,情节恶劣的,处5日以上10日以下拘留;猥亵智力残疾人、精神病人、不满14周岁的人或者有其他严重情节的,处10日以上15日以下拘留。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,需要结合具体案情才能确定
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
女子超过14周岁,双方都愿意的情况下,不构成犯罪

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.oruperu.com/892452.html